)

Ваша корзина пуста

Бронза Чемпионата России

17 Октября 2022

Около 400 теннисистов старше 40 лет из 53-х регионов приняли участие в Чемпионате России по настольному теннису среди ветеранов. Соревнования прошли 6-10 октября в Тамбове. Теннисисты состязались в семи возрастных группах.

Карпинск на чемпионате представил Юрий Козионов. Он выступил как в личном (возрастная категория «75-19 лет», 24 участника), так и в парном зачёте. В смешанном разряде, составив дуэт с Тамарой Ломасовой из Орехово-Зуево, карпинец стал бронзовым призёром чемпионата.

В личном зачёте Юрию Козионову не повезло: допустив ошибку, он проиграл партию и переместился по сетке турнира, далее выступал в утешительном финале и занял там второе место.

– Решил съездить – попытать счастья, поиграть, – рассказывает Юрий Гаврилович. – График игр был достаточно плотный. Состав очень сильный. В моей группе были мастера спорта из Москвы, Тамбова и Волгограда.

Тамбов карпинцу понравился – большой, чистый город, выступали спортсмены в современном спорткомплексе. Поделился ветеран спорта планами – в декабре он намерен выступить на турнире в Перми.