Корзина
(
)

Ваша корзина пуста

Карпинец в составе сборной Свердловской области стал вторым на первенстве России по туризму

29 Марта 2018

13-18 марта в  Республике Марий Эл в  Йошкар-Оле, на территории   учебно-тренировочной базы  «Корта» состоялись Всероссийские соревнования по туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся. В составе сборной Свердловской области в возрастной группе 14-15 лет принимал участие  Дмитрий Санкин, представляющий объединение «Спортивный туризм»  Станции туризма и экскурсий «Конжак»  (педагог Владимир Леонидович Бобылев).

Сборная заняла 2 место  в общем зачете первенства России среди команд 19 регионов России, пропустив вперед только хозяев соревнований – сборную республики Марий Эл.

В личном зачете в дисциплине «Дистанция лыжная» 3 класса Дмитрий показал 13-й результат из 49 участников. Работая в связке с Яковом Крутиковым из  Туринска, они показали  7 результат из 24 связок.

По словам тренера юношеской сборной Свердловской области Андрея Валерьевича Чмаева, результаты, показанные Димой, для первого выступления на соревнованиях такого уровня очень высоки. Молодец! Поздравляем!

Участие Дмитрия в данных соревнованиях не было запланировано.  Благодаря помощи начальника отдела образования В.В. Грека и нового директора  Станции туризма и экскурсий «Конжак»   Н.В. Якимовой удалось найти деньги для финансирования данной поездки. Огромное спасибо за помощь.

Ну а мы с Дмитрием обещаем ещё не раз радовать Вас своими успехами и озвучивать название нашего города Карпинска на соревнованиях самого высокого уровня.