Ваша корзина пуста

Карпинские шахматисты приняли участие в фестивале "Форпост"

20 Мая 2019

В Краснотурьинске прошёл традиционный детско-юношеский шахматный фестиваль «Форпост-32».

В рамках этого фестиваля состоялось командное первенство среди дошкольников, в котором карпинские ребята заняли второе место, что не может не радовать. Губернатор Евгений Куйвашев заострил внимание на раннем интеллектуальном развитии детей: «Обучение игре в шахматы и шашки в Свердловской области должно начинаться даже не со школы, а с детского сада, – подчеркнул глава региона. – Ведь дети, которые рано начинают заниматься интеллектуальными видами спорта, потом преуспевают и в учебе».

Также прошли четыре командных турнира среди мальчиков и девочек до 10 и до 13 лет, в которых представленные нашим городом две команды заняли второе и четвёртое места соответственно.

В личном зачёте в категории до 10 лет также отличились наши игроки. Маша Соломенная заняла второе место, Матвей Коробач – шестое место, в призовой десятке и Андрей Имамгулов, что является очень хорошим результатом, поскольку в этой категории принимали участие сорок пять игроков.

В категории до 13 лет победителем стал Данил Соломенный, а Егор Трачук занял четвёртое место.

Игорь Гасс стал обладателем кубка победителя в категории игроков до 17 лет.