)

Ваша корзина пуста

«КЭС-баскет» завершен

24 Декабря 2018

С 3 по 10 декабря в игровом зале ФОКа проводились соревнования муниципального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

В соревнованиях девушек команда СОШ № 16, изначально считавшаяся фаворитом, уверенно провела весь турнир, не оставив шансов соперникам, стала чемпионом. За второе место боролись команды школ №2 и №24. Игра между этими командами прошла в равной борьбе, однако в конце встречи точнее оказались баскетболистки из пос. Сосновка, которые в итоге завоевали второе место. На третьем, соответственно, команда девушек школы №2. Самым ценным игроком турнира признана Лера Уланова из команды 16-й школы. Готовил команду к соревнованиям учитель физической культуры Д.А. Созин.

В соревнованиях юношей на победу претендовали три команды: СОШ №16, СОШ №24 и СОШ №6. Все встречи между этими командами прошли в обоюдоострой, равной борьбе. Никто не хотел уступать, но всё же удача улыбнулась юношам из команды школы № 24, которые выиграли все матчи и стали чемпионами муниципального этапа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Второе место заняла команда школы №16, на третьем – юноши 6-й школы. Лучшим игроком признан Кенан Керимов (школа №16). Тренер команды, победившей в турнире, – С.А. Денисов

По итогам турнира команды СОШ №16 (девушки) и СОШ №24 (юноши) примут участие в окружном турнире, который, по предварительным данным, будет проводиться в Серове в январе будущего года.