)

Ваша корзина пуста

«Летняя классика»

10 Июля 2024

В минувшую субботу в шахматном клубе «Горняк» завершился открытый турнир по классическим шахматам (когда на партию даётся более 60 минут) среди детей, в котором участвовали юные шахматисты от 7 до 16 лет из Серова, Североуральска, Краснотурьинска и Карпинска.

Турнир проходил по субботам с 15 июня по 6 июля по швейцарской системе в 7 туров. По итогам соревнований победителями и призёрами в своих категориях стали:

• девочки до 10 лет: на первом месте – Мария Смирнова, на втором месте – София Клюкина (обе из Карпинска), на третьем – Мария Рылова из Североуральска;
  • мальчики до 10 лет: первое место завоевал краснотурьинец Ярослав Артамонов, второе место занял Никита Быков из г. Серова, на третьем – карпинец Николай Созин;
  • девочки до 13 лет: первое место – Николь Жукова (Серов), второе место заняла Ангелина Кашникова, третье – Алиса Саттарова (обе из Карпинска);
  • среди девушек до 16 лет: первое место закрепила за собой Анна Кузнецова из Краснотурьинска; на втором месте – Елизавета Шадрина (Карпинск);
  • среди мальчиков до 13 лет: первое место завоевал карпинец Матвей Коробач, на втором месте – Артём Пряничников из Североуральска, на третьем месте тоже карпинец – Илья Постников;
  • среди юношей до 16 лет: первое место – Андрей Слепухин (Краснотурьинск), второе и третье места – у карпинцев Андрея Имамгулова и Иоанна Головкова соответственно.

Таким образом, воспитанники «Горняка» завоевали 10 медалей разного достоинства, что свидетельствует о большой и серьёзной работе, которая проводилась в прошедшем учебном году в клубе «Горняк».

Турнир по классическим шахматам (с контролем времени 50 мин. +15 сек.) проводился впервые за долгое время, и стало очевидным, что такие турниры очень нужны для совершенствования юных шахматистов. Планируется проведение как минимум ещё одного такого турнира в этом году.