)

Ваша корзина пуста

Молодёжь на лыжне

04 Марта 2024

Первенство ГО Карпинск по лыжным гонкам среди школьников и учащейся молодёжи, посвящённое лыжникам-фронтовикам, прошло 28 и 29 февраля. Всего количество участников составило 228 человек, среди них 129 юношей и 99 девушек.

На открытии соревнований с приветственным словом ко всем участникам обратилась директор МАУ ДО «СШ» Лариса Юрьевна Заикина. Объявить регламент и пожелать удачи в предстоящих соревнованиях вышел главный судья соревнований Валерий Иванович Васюков. И далее уже заряженные на победу участники вышли на лыжню.

В первый день состязались ребята 7-8 и 9-11 классов, во второй день в борьбу за первенство в своих категориях вступили учащиеся 1-4 и 5-6 классов. Результаты соревнований таковы:

• 1-4 классы: на первых местах – Матвей Корецкий и Маргарита Паздникова; вторые места завоевали Арсений Федосеев и Кира Кузьмина; третьи места заняли Александр Асельбор и Софья Попкова;
  • 5-6 классы: лидерами в этой группе стали Дмитрий Гладков и Алина Щупова; вторые места – у Андрея Журавлёва и Арины Ягдаровой; третьи места заняли Сергей Любимов и Ирина Смирнова;
  • 7-8 классы: первые места – Егор Бадакшанов и Анастасия Бондаренко; вторые места – Александр Ягдаров и Анна Асельбор; третьи места – Егор Соркин и Виталина Энгельс;
  • 9-11 классы: среди старших учеников лидируют Игорь Акимов и Ксения Макарова; вторые места завоевали Евгений Ищенко и Дарья Глухова; на третьих местах – Александр Грехов и Станислава Самойлова.

Среди команд 5-8 классов победила команда школы № 2, на втором месте – команда школы № 6, и на третьем – команда школы № 5.

Среди команд 9-11 классов лидером соревнований стала команда школы № 5, серебряными призёрами – команда школы № 2, бронза – у школы № 16.