)

Ваша корзина пуста

Новые успехи шахматистов

21 Декабря 2020

На чемпионате города по молниеносной игре (блиц) убедительную победу одержал кандидат в мастера спорта Алексей Кузнецов, показав высокий результат – 14,5 очка из 16-ти. Серебряные медали завоевал кандидат в мастера спорта Наиль Ярулин, в активе которого 12 очков, замкнул тройку призёров перворазрядник Игорь Гасс – 9,5 очка.

На чемпионате города по быстрым шахматам (рапид), который состоялся в прошлые выходные, по 6 очков из семи набрали двое участников – Алексей Кузнецов и Данил Соломенный, а по дополнительным показателям победителем турнира стал А. Кузнецов. Бронзовую медаль вновь завоевал Игорь Гасс.

Результаты этих турниров будут играть важную роль при определении обладателя и призеров юбилейного, 10-го Кубка Главы городского округа Карпинск по шахматам. Подведение итогов розыгрыша Кубка по традиции предполагается в январе будущего года.

* * *

Очередного успеха добилась команда шахматистов школы №2, выступая в финале Кубка Российского движения школьников. Сам факт выхода в финал – уже немалое достижение, а призовое место в турнире, где выступают победители федеральных округов – от Калининграда до Улан-Удэ, – это большой успех.

Победителями турнира стали шахматисты из Бурятии с результатом 11 очков из 12-ти, серебряные медали – у команды из Белгорода – 9 очков. Наши школьники: Данил Соломенный, Егор Трачук, Мария Соломенная и Екатерина Гасс – уступили лишь двум первым призёрам с минимальным счётом 1,5:2,5 – набрав 8 очков, завоевали бронзовые медали.