)

Ваша корзина пуста

Областной Кубок у «Спутника»!

01 Ноября 2023

С 26 по 28 октября в городе Первоуральске проходил 2-й Кубок по мини-хоккею с мячом среди мальчиков 2010-2011 годов рождения Свердловской областной федерации хоккея с мячом.

Участие в нём принимали 6 команд нашей области, это команды – «Факел», «Факел – Д» (команда девочек), обе команды из г. Богданович; хозяева кубка – две местные первоуральские команды «СКА-Уральский Трубник-1» (ребята 2010 г.р.) и «СКА-Уральский Трубник-2» (ребята 2011 г.р.); «СШ-Энергия» (г. Среднеуральск) и наш карпинский «Спутник».

В составе «Спутника» 16 игроков: Илья Мальцев, Игорь Майоров – вратари команды, полевые игроки Иван Янаев, Данил Мухитов, Данил Булатов, Лев Вакушин, Матвей Бальжик, Артём Краль, Фёдор Кокшин, Александр Чайников, Дмитрий Кузнецов, Кирилл Кривулин, Арсений Макаренков, Арсений Бидонько, Егор Захаров, Захар Столбов, – под руководством тренеров Владислава Сергеевича Селютина и заслуженного тренера России Олега Григорьевича Свешникова.

Наши мальчишки одержали победы во всех пяти матчах. В первой игре была одержана победа над командой «Факел» со счётом 17:1, во второй – над командой «СКА-Уральский Трубник-2» со счётом 10:2, в третьем поединке победили снова со счётом 17:1 – над командой «Факел-Д».

Четвёртая игра по ходу турнира была с главным соперником за звание обладателя Кубка – местной командой «СКА-Уральский Трубник-1». Игра, как все и предполагали, была очень напряжённой и интересной. «Спутник» по ходу игры вёл в счёте, но ребята из Первоуральска не хотели уступать и постоянно отыгрывались, к 36-й минуте игры счёт на табло был ничейным – 2:2, но на 37-й минуте матча капитан команды Иван Янаев сначала вывел команду вперёд, затем на 39-й минуте Матвей Бальжик смог упрочить преимущество «Спутника». Итоговый счёт встречи – 4:2. Голами в этой игре отметились Иван Янаев – 2, Лев Вакушин – 1, Матвей Бальжик – 1. И наши мальчишки досрочно стали обладателями Кубка Свердловской области по хоккею с мячом!

Последняя игра была с командой «СШ-Энергия» – и снова победа, счёт 11:1.

Итоговые места: 1 – «Спутник», 2 – «СКА-Уральский Трубник-1», 3 – «СКА-Уральский Трубник-2», 4 – «СШ-Энергия», 5 – «Факел – Д», «Факел».

Это первые официальные соревнования в этом хоккейном сезоне, в прошлом году Областная федерация решили попробовать провести такой турнир по мини-хоккею – и вот уже второй год они проводят этот предсезонный Кубок. Соревнование очень интересные и полезные для ребят в этот период времени, ведь ещё никто в нашей области не катается на большом льду, потому что погода в это время года стоит тёплая и не даёт залить большой лёд. Поэтому Кубок очень кстати для подготовки к хоккейному сезону. Ребятами очень довольны, они все большие молодцы, проявили себя настоящей дружной командой! Но носы задирать ещё рано, ведь всё самое интересное впереди – это Первенство Свердловской области, Зональные игры Всероссийского турнира на призы клуба «Плетёный мяч».