)

Ваша корзина пуста

Первенство города по жиму штанги

10 Марта 2022

В ФОКе прошло традиционное Первенство ГО Карпинск по жиму штанги лёжа, посвящённое Дню защитника Отечества и Международному женскому дню – 8 Марта на призы Карпинского ЛПУМГ.

25 атлетов, из них 5 девушек, из школ №№ 2, 5, 6, 16 и Карпинского машиностроительного техникума состязались в личном и командном первенстве.

Победители в личном первенстве определились по наибольшему количеству повторений.

В категории «юноши 14-15 лет, вес штанги 40 кг» 1-е место завоевал Руслан Ямелев из школы №16, у него 33 повторения. 2-е место занял Максим Бойдаченко из школы №2 с 30 повторениями. На 3-м месте Роман Хлыбов из школы №2 (27 повторений).

Среди юношей 16-18 лет, вес штанги 50 кг, лидирует студент КМТ Андрей Гусятников, он выполнил 37 повторений. 2-е место завоевал ученик школы №2 Алексей Павлюк с своими 34 повторениями. И 3-е место с 31 повторением занял Кирилл Телегин из КМТ.

В категории «девушки 14-18 лет, вес штанги 25 кг» победила Ирина Окулова из школы №16, выполнившая 24 повторения. 2-е место заняла Дина Кудрявцева из 16-й школы (22 повторения). 3-е место завоевала Юлия Вахрушева из 6-й школы, выполнившая 20 повторений.

Победители командного первенства определялись по суммарному результату команды.

Среди команд, в состав каждой из которых входили три юноши и одна девушка, места распределились следующим образом: золото у команды спортсменов школы №2 (104 повторения); серебро –у школы №16 (98 повторений); команда школы №5 завоевала бронзу (60 повторений).

Все спортсмены получили массу положительных эмоций и огромный заряд энергии. Удачи и дальнейших успехов в спорте!

Фото и информация предоставлены главным судьёй соревнований Фёдором Королёвым.