)

Ваша корзина пуста

Победы турнира Константина Цзю

23 Октября 2023
19-21 октября в Серове в 23-й раз прошёл традиционный турнир по боксу на призы Константина Цзю. Участие приняли более 70 боксеров.

На соревнованиях выступили воспитанники тренеров В.Г. Кириллова, Н.А. Кокорина и А.К. Шмальца, представляющие Спортивную школу и СОК.

Результаты карпинских спортсменов:

Победу на турнире одержали Игорь Нецветаев, Александр Харитонов, Илья Тополев и Георгий Кузнецов. Серебряными призерами стали Артём Благинин и Александр Якимов. Бронзовой награды удостоен Ростислав Землянов.

Кубок Константина Цзю впервые прошёл в Серове в 2000 году, в тот год был учрежден праздник – Всероссийский день боксёра, который отмечается ежегодно во второе воскресенье октября, и к этому празднику известный боксёр и чемпион мира организовал турнир у себя на родине, в Серове. С тех пор соревнования стали традиционными и проводятся каждый год.

Фото предоставлены В.Г. Кирилловым и А.К. Шмальцем.