)

Ваша корзина пуста

Прошел шахматный турнир на призы Карпинского рабочего

28 Ноября 2022

Городская федерация шахмат и «Карпинка» дружат с середины семидесятых годов – скоро будет полвека. И каких только турниров на призы газеты за эти годы не было! И командные, и личные, и по классическим, и по быстрым шахматам, а в последние лет 15 остановились на блицтурнирах, победители и призёры которых награждались годовой подпиской газеты.

Вот и на сей раз в этом традиционном турнире приняли участие 12 шахматистов разных возрастов и квалификации. Первое место с высоким результатом – 10 очков из 11-ти – занял Александр Макаренков. Лишь пол-очка уступил ему Алексей Кузнецов (младший), а замкнул тройку призёров Наиль Ярулин – 9 очков. Среди младших детей газету в течение года будет читать третьеклассник школы №16 Артур Бурцев.

В финале очередного чемпионата города по быстрым шахматам, за небольшим исключением, приняли участие все сильнейшие шахматисты. Убедительную победу одержал КМС Алексей Кузнецов (старший) с результатом 9 очков из 10-ти. Он единственный из участников, кто не испытал горечи поражений! На пол-очка меньше у его сына, тоже кандидата в мастера спорта и тоже Алексея. Бронзовым призёром стал Владимир Савчук, в активе которого 6,5 очка.

Последний чемпионат в этом году – по блицу – запланирован на середину декабря.