)

Ваша корзина пуста

В Карпинке прошло Первенство по баскетболу среди школьных команд

31 Января 2019

В игровом зале СОКа проводилось первенство городского округа Карпинск по баскетболу среди школьников 5-8 классов.

В турнире девушек, по традиции, за призовые места борьба ведётся между тремя школами: №2; №16 и №24. Это первенство не стало исключением.

Первыми в борьбу за титул чемпиона городского округа вступили команды школ №16 и №24. На протяжении всего матча шла упорная борьба, и лишь в конце встречи, благодаря отличной игре Карины Корниенко и Полины Поповой команда 16-й школы вырвала победу. В игре с командой из 2-й школы девушки из школы №16 также показали слаженный, командный баскетбол и, преодолев упорное сопротивление соперников, в составе которых выделялась грамотной игрой Надя Сычёва, стали чемпионами ГО Карпинск.

В матче за второе место между командами школ N2 и №24 первая оказались сильнее, соответственно, команда школы № 24 – на третьем месте. Решением судейской коллегии лучшим игроком первенства признана Корниенко Карина.

В турнире юношей вне конкуренции оказалась команда школы №16 – уверенная победа во всех играх принесла ребятам звание чемпионов, с чем мы их и поздравляем! Самым ценным игроком турнира стал Михаил Бастрон.

За второе место развернулась борьба между командами школ №2 и №6. В матче за серебряные медали то одна, то другая команды выходили вперёд. Игра шла очко в очко, и лишь в концовке встречи удача оказалась на стороне команды школы №2. Победив с разницей в два очка, ребята из 2-й школы стали серебряными призёрами. Третье место осталось за командой юношей школы №6.

Команды, ставшие по итогам первенства победителями и призёрами, награждены дипломами соответствующих степеней, каждому участнику этих команд вручены грамоты и медали.

Первенство городского округа Карпинск по старшей возрастной группе (учащиеся 9-11 классов и студенты 1, 2 курса КМТ) проводилось с 21 по 25 января.

В соревнованиях девушек команда школы №16 одержала победы во всех играх и стала чемпионом, повторив успех декабрьского турнира «КЭС-БАСКЕТ». Неплохую игру показала Каменева Оксана, однако лучшим игроком была признана Уланова Лера.

В матче за второе место девушки из 2-й школы пытались бороться с командой школы №24, однако ничего из этого не вышло. Команда школы № 24 показала более слаженную игру, одержала победу и стала серебряным призёром. Третье место – у команды школы №2.

В турнире юношей борьба была более упорной. На победу претендовали три команды: это школы №6, №16, и №24. В матчах между ними и были разыграны места в первенстве города. В каждой из этих команд выделялись своей игрой лидеры: в 6-й школе – Артём Абдрахманов, в 16-й – Кенан Керимов, в 24-й – Илья Грэдинару. В итоге Кенан Керимов привёл свою команду к победе, школа №16 – чемпион ГО Карпинск!

Недавние победители турнира «КЭС-БАСКЕТ», команда школы №24, на этот раз довольствовалась вторым местом, на третьем, соответственно, команда юношей школы №6. Лучшим игроком первенства стал Кенан Керимов.

По итогам соревнований, как и в младшей возрастной группе, команды награждены дипломами, игроки – грамотами и медалями.