)

Ваша корзина пуста

В Карпинске прошли турниры по шахматам

14 Декабря 2018

Очередной чемпионат города по молниеносной игре (блиц) выиграл В. Савчук. В 18-ти партиях он лишь один раз испытал горечь поражения и финишировал с результатом 15 очков, опередив второго призёра на два очка. А второе место, как и в прошлом году, занял А. Лобанов. Бронзовая медаль – у А. Немцова, в активе которого 11 очков.

Из молодых шахматистов лучший результат у И. Гасса. Он набрал 8,5 очков и занял 6-е место.

*****

Шестой, заключительный турнир 11-го Кубка Северного управленческого округа по быстрым шахматам состоялся 1 декабря. Он оказался самым массовым и представительным из всех предыдущих. 73 участника из шести северных городов не без труда разместились в уютном и гостеприимном клубе «Горняк». Среди них два мастера спорта, более 10 кандидатов в мастера спорта и очень много детей из Североуральска, Карпинска и Краснотурьинска.

Собственно, судьба Кубка была решена уже после 5-го турнира. Его обладателем стал Александр Мазуркин из Ивделя, поэтому большинство ведущих шахматистов округа играли раскованно, больше уделяя внимания творческой стороне шахмат, а не спортивной. Очень сильно провёл все свои партии КМС из г.Краснотурьинска Александр Кудинов, показав великолепный результат – 8,5 очков из 9, и – чистое первое место. Лишь пол-очка уступил ему мастер спорта Н. Волков – 8 очков, а третьим призером стал ещё один мастер из Североуральска Г. Пономаренко – 7 очков.

Наши шахматисты, как и в прошлый раз, получили призы лишь в номинациях среди детей. Лучшим среди мальчиков был Егор Трачук с высоким результатом – 6очков, а 10-летний Данил Соломенный получил приз за лучший результат среди юношей (до 18лет), набрав в 9 партиях 5,5 очков.

Подведение итогов этого самого массового и популярного турнира в Северном округе запланировано на 19 января будущего года, когда будет дан старт и очередного, 12-го Кубка.