)

Ваша корзина пуста

В Карпинске прошло первенство по баскетболу

20 Января 2018

В соревнованиях девушек, практически во всех играх, борьба велась с первой до последней минуты. Команда СОШ №16 в матче против девушек из 6-й школы, в котором решалась судьба третьего места, на последней минуте вырвала победу с результатом в одно очко и стала бронзовым призёром первенства. Волею жеребьёвки в последней игре турнира встретились претенденты на победу команды школ № 2 и № 24. С первых минут матча команда школы № 24 вышла вперёд и вела в счёте до середины четвёртой четверти. Однако девушки из 2-й школы сдаваться не собирались. Проявив волю к победе, они сначала сравняли счёт, а затем вышли вперёд и довели матч до победы! Итак, команда девушек СОШ № 2 стала победителем первенства ГО Карпинск по баскетболу 2018 года. На втором месте команда школы № 24, на третьем – 16 школа.

Лучшим игроком соревнований признана Катя Мухопад – игрок команды школы № 2.

В соревнованиях юношей этого возраста в последние годы чаще других побеждает команда СОШ № 16. Вот и нынешний сезон не стал исключением. Игроки 16-й школы продемонстрировали техничный, тактически грамотный баскетбол. Лидерами этой команды стали Казак Владислав и Бастрон Михаил. В итоге – победы во всех матчах и первое место! Второе место, благодаря отличной игре ДмитрияЯковлева, завоевала команда школы №6! Ефрем Резанов из команды школы №5 практически в одиночку сражался с соперниками. Забивал и с ближней дистанции и трёхочковые, однако его усилий хватило только на то, чтобы завоевать третье место.

Итак: Команда СОШ № 16 – чемпион! На втором месте 6-я школа, на третьем СОШ №5!

Лучшим игроком турнира признан Яковлев Дмитрий из команды СОШ № 6!

22 января в игровом зале СОКа начались соревнования старшей возрастной группы (9-11 классы) и студенты 1, 2 курса КМТ.

В турнире девушек команда школы №2 добилась победы во всех матчах и уверенно стала чемпионом! Отличную игру продемонстрировала Оксана Шабанова, ставшая по итогам турнира лучшим игроком. Команда девушек СОШ №16 по традиции во всех турнирах борется за самые высокие места. Вот и в этом первенстве они стали серебренными призёрами, проиграв только команде школы №2. Лидером команды в этом турнире была Валерия Уланова.

За третье место развернулась упорная борьба между командами школ № 5 и № 24. В личной встрече, благодаря усилиям Яны Слотиной, победила команда СОШ № 5 и заняла третье место!

В соревнованиях юношей помимо школьников приняла участие команда КМТ. Показав довольно неплохую игру, студенты в итоге завоевали третье место. А за первое место, на протяжении всего турнира бились команды школ № 6 и №16. Хорошую игру показали лидеры команд это: Артём Абдрахманов – СОШ № 6 и Кенан Керимов– СОШ № 16. Судьбу первого места решила очная встреча. Команда юношей школы № 16 выиграла этот матч и стала чемпионом! На втором месте юноши СОШ № 6. Лучшим игроком, по мнению судейской бригады, признан КенанКеримов. Победители и призёры соревнований в командном зачёте награждены дипломами соответствующих степеней, игроки этих команд – грамотами.