Ваша корзина пуста

В Карпинске завершился лыжный сезон

09 Апреля 2018

Подошёл к концу лыжный сезон – официальной датой его закрытия можно считать 1 апреля. Для кого-то он был очень удачным, даже, можно сказать, звёздным, кто-то выступал менее успешно, не сумел в полной мере раскрыть свой спортивный потенциал. Выводы для себя каждый спортсмен сделает сам – что нужно ему для закрепления результата или для того, чтобы повысить своё мастерство до нового уровня. А мы обратимся к последним спортивным событиям в жизни наших лыжников.

25 марта в Серове прошёл заключительный этап Кубка северных городов – соревнования памяти Василия Ивановича Силенкобывшего директора спортивной школы. Карпинскую команду представляли 20 человек. В своей возрастной группе победу одержала Елена Васюкова. Вторые места – у Егора Кожевникова и Миланы Устиновой, ДмитрийПегов занялтретье место. Среди взрослых спортсменов (40-49 лет) высшую ступень пьедестала почёта заняла Инна Богданова, серебро у Зинаиды Будаковой (50-59 лет).

А в Екатеринбурге состоялось Первенство Свердловской области среди девочек 2006-2007 годов рождения на призы олимпийской чемпионки Зинаиды Степановны Амосовой. Карпинская команда, принявшая в них участие, в общекомандном зачёте вошла в тройку сильнейших. Бесспорной победительницей в личном первенстве стала Милана Устинова, Валерия Цумарова– на 14 месте, Егор Кожевников – на 11-м.

Карпинская команда получила также допуск к участию во всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда», которые прошли в Первоуральске 26-30 марта. В этихпрестижных соревнованиях приняли участие команды из 43 субъектов РФ. И, конечно, конкуренция на лыжне была довольно жёсткой. Но Милана Устинова и здесь показала соперницам, на что способна карпинская девчонка – она заняла 3 место, уступив всего 3 секунды победительнице и 2 секунды обладательнице серебряной награды. Результаты остальных карпинских спортсменов: ВалерияЦумарова –31-я, и 29 место – у Егора Кожевникова.

Неплохие показатели у карпинской команды и в лыжной эстафете – 9 место. Вот имена наших девчат-лыжниц: Валерия Цумарова, Милана Устинова, Дарья Глухова, Татьяна Герстенбергер. По итогам двух гонок и эстафеты карпинская команда заняла 8 место в общем зачёте.

Последняя поездка карпинских лыжников состоялась 1 апреля – в Югорске проходили межрегиональные соревнования по лыжным гонкам. Карпинск представляли 15 спортсменов. Елена Васюкова принесла команде серебро, Милана Устинова – бронзу.

Лыжный сезон 2017-2018 закрыт. Пора подводить итоги и разбирать ошибки. Впереди у спортсменов долгая подготовка к новому сезону, в котором опять кому-то повезёт больше, кому-то меньше. Но стремление к победе – первый шаг на пути к ней, а потому пожелаем нашим лыжникам целеустремлённости, выдержки, упорства и удачи.