Ваша корзина пуста

Юный карпинец забил шесть мячей за "Урал" и стал серебряным призером турнира

26 Декабря 2018

Совсем недавно мы писали о юном футболисте из Карпинска, который уже не первый год успешно играет за футбольный клуб «Урал» - об Олеге Исаеве, воспитаннике заслуженного тренера России Олега Григорьевича Свешникова и игроке ХФК «Спутник».

И вот Олег вернулся с очередных соревнований, которые проходили в Санкт-Петербурге и с очередным достижением – серебряной медалью X юношеского турнира, посвящённого памяти Петра Дементьева, знаменитого советского футболиста, нападающего, заслуженного мастера спорта, дважды кавалера ордена «Знак почёта».

Олег Исаев, игрок клуба "Урал"

В этом турнире принимали участие восемь команд из разных городов России, в том числе и команда ФК «Урал» из Екатеринбурга, за которую играл Олег.

Самыми сложным, по мнению Олега, оказался полуфинальный матч с «Зенитом» из Санкт-Петербурга и финальный - с командой «Ротор» из Волгограда, поскольку эти команды оказались более сильными соперниками, чем те три, с которыми «Урал» встречался до этого.

В пяти играх, которые провёл «Урал», Олегу удалось забить шесть мячей. Однако, такой, казалось бы, хороший результат его не сильно радует, и на вопрос о том, как он оценивает своё достижение, Олег скромно отвечает:
- Не знаю. Лучший бомбардир турнира забил восемь.

Первые три игры Олег провёл в группе в составе своей команды. Первый матч «Урала» состоялся с командой «Динамо-Водник» (Архангельск), и закончился победой «Урала» со счётом 7:1. В этой игре Олег забил один гол на 28-й минуте матча.

Второй матч уральцы провели с командой СШ-7 из Петрозаводска, и снова одержали победу со счётом 5:2. В этой игре Олегу удалось отправить в ворота соперника целых 3 мяча.

В третьем матче с петербургским «Динамо» екатеринбуржцы вновь одержали блестящую победу со счётом 3:0, который открыл Олег Исаев на 38-й минуте игры.

В победу в полуфинальном поединке с Академией «Ротор» (Волгоград) наш земляк также внёс свою лепту, забив один из двух мячей в ворота противника на 12-й минуте игры.

В финальном матче с командой СШОР «Зенит» (Санкт-Петербург) «Урал» потерпел поражение, что, однако, не помешало ему стать серебряным призёром таких престижных соревнований.

Своими достижениями Олег гордится, хотя и признаёт, что есть ещё над чем поработать, чтобы добиваться ещё больших результатов, а мы и дальше будем продолжать следить за футбольными успехами Олега.