)

Ваша корзина пуста

Золото, серебро и бронза Первенства области

17 Апреля 2023

10-15 апреля в Нижней Туре проходило Первенство Свердловской области по боксу среди юношей 13-14 лет. Карпинск представляли трое боксеров – воспитанники тренеров В.Г. Кирилова (ДЮСШ) и А.К. Шмальца (КСОК).

Игорь Нецветаев провел три боя. В первом он противостоял боксеру из Нижнего Тагила и единогласным решением судей победа была отдана карпинцу. Второй и третий бой Игорь провел против соперников из Каменска-Уральского и Екатеринбурга соответственно, и оба боя были выиграны им за явным преимуществом.

– Я доволен результатом, – сказал Виктор Кириллов. – Игорь проявил характер, он упорно готовился к Первенству.

Георгий Кузнецов занял на Первенстве 2-е место и прошёл в сборную Свердловской области. На ринге он провел 4 боя.

Артём Сысков стал бронзовым призером.

Недавно воспитанники Александра Карповича принимали участие в турнире памяти Владимира Литке в Краснотурьинске, где Георгий стал победителем, а Артем занял 2-е место.

Карпинские боксёры занимаются боксом уже не первый год. Упорство на тренировках позволяет им добиваться успехов. Например, Георгий Кузнецов пришел в секцию в 6 лет, а уже в 8 лет поехал на свои первые соревнования, где занял 1-е место.

Фото предоставлено В.Г. Кирилловым и А.К. Шмальцем.