Соблюдение правил пожарной безопасности во всех учреждениях очень важное условие. Так, 22 апреля в Государственном казенном учреждении службы занятости населения Свердловской области начался «условный пожар»: сработала автоматика. Руководство центра быстро организовали эвакуацию персонала и посетителей.
Стоит отметить, что к вопросам безопасности в центре относятся очень ответственно: в помещении установлена современная система пожарной сигнализации. Персонал систематически отрабатывает действия во время пожарной тревоги.

– Плановые учения проходят у нас дважды в год, – говорит директор центра занятости Татьяна Будылина. – Перед эвакуацией мы инструктируем сотрудников, проводим инструктаж.
Очередная эвакуация, кстати, прошла без предупреждения, что это тренировочное занятие, и прошла на достойном уровне. Четкие действия персонала, отработанные навыки, помогли уложиться во временной норматив (эвакуация прошла за 1, 35 минуты).
Заместитель начальника 266 ПСЧ 6 ПСО Машьянов Вячеслав отметил, что главной задачей таких тренировок является доведение алгоритма действий при пожаре до автоматизма, все должны быстро и без паники покинуть помещения центра, сегодня справились с задачей на «отлично».

По окончании мероприятия, спасатели, которые присутствовали на эвакуации, провели с сотрудниками профилактическую беседу о безопасности на воде, о правилах пожарной безопасности в весенне-летний период, о запрете сжигания сухой травы и мусора на территории ГО Карпинск, напомнили номера телефонов вызова экстренных служб: 01,101,112., и вручили памятки с обучающим материалом.
Надежда Брянцева.